Чтение

[Книги][list]

КиноВоид представляет

[КиноВоид][threecolumns]

Уроки

[Уроки][list]

Любимые фильмы

[ЯЛюблюЭтотФильм][twocolumns]

Интервью

[Интервью][grids]

Статьи

[Статьи][twocolumns]

Цитаты, Мысли

[Мысли][bsummary]

"Нимфоманка: Часть 1" 7/10

Nymphomaniac

«Нимфоманка: Часть 1» (7/10) 

Nymphomaniac: Vol. I

Режиссер: Ларс фон Триер. 
В главных ролях: Шарлотта Генсбур, Стэйси Мартин, Стеллан Скарсгард, Шайа ЛаБаф, Кристиан Слэйтер, Ума Турман, Уиллем Дефо.
Жанр: психологическая драма.
Страна: Дания, Германия, Франция, Бельгия, Великобритания.
Год: 2013. Продолжительность: 01:58.

«Нимфоманка» стала первой лентой в фильмографии Ларса фон Триера, процесс окончательного монтажа которой не контролировал сам кинематографист. Хронометраж режиссерской версии «Нимфоманки» составлял пять с половиной часов, продолжительность окончательной версии картины — четыре часа. Фон Триер не одобрял сокращение фильма, но признал, что оно необходимо для выпуска «Нимфоманки» в прокат. По словам продюсеров фильма ленту урезали из коммерческих, а не из цензурных соображений, все сцены сексуального характера в картине сохранились.

Съёмки проходили в период между 28 августа — 9 ноября 2012 года, в Кёльне и Хильдене, Германии и Бельгии. При монтаже сцен несимулированного секса Триер использовал порноактёров — их гениталии были добавлены к телам оригинальных актёров, посредством цифровой обработки. На премьерном показе в Дании фильм  демонстрировался без цензуры, а прокатчикам из других стран предоставляется право «замазывать» любые элементы изображения, которые они сочтут неприличными.

Это история эротических переживаний женщины от рождения до пятидесятилетия, рассказанная от лица главной героини, женщины по имени Джо, поставившей себе диагноз — нимфомания. Холодным зимним утром Селигман, немолодой одинокий холостяк, натыкается в переулке на Джо, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии. Доставив женщину домой, он рассматривает ее раны и задается вопросом, как дошла она до такой жизни. Джо рассказывает Селигману историю своей насыщенной молодости, изобилующую параллельными сюжетами и неожиданными отступлениями... 


Интересные факты:

  • «Нимфоманка» — заключительная часть «трилогии депрессии», также включающей фильмы «Антихрист» (2009) и «Меланхолия» (2011).
  • Шайа ЛаБаф отправить личные записи с постельными сценами его и его подруги, чтобы убедить Ларса фон Триера взять его на роль. Позже он подтвердил в интервью новостной программе MTV, что будет участвовать в немоделируемых половых отношениях в фильме.

 

 

Часть 2


Смотреть фильм  "Нимфоманка: Часть 1":